Cloudforce One

Inteligência contra ameaças sem comparação da rede global da Cloudflare

O Cloudforce One combina nossa visibilidade do tráfego de ataques em tempo real com uma equipe de pesquisa de ameaças de primeira classe para obter inteligência contra ameaças operacional incomparável.

Processamos, em média, 102 milhões de solicitações HTTP por segundo e 49 milhões de consultas de DNS por segundo, proporcionando uma visão abrangente das ameaças atuais.

Fale com um especialista

 
Ao enviar este formulário, você concorda em receber informações da Cloudflare relacionadas aos nossos produtos, eventos e ofertas especiais. Você pode cancelar o recebimento dessas mensagens a qualquer momento. Nunca venderemos seus dados e valorizamos suas opções de privacidade. Consulte nossa Política de Privacidade para obter mais informações.

Cloudforce One - Imagem principal

Benefícios do Cloudforce One

Alvo de escopo - Ícone
Insights sobre ameaças

Tome decisões mais rápidas e informadas com base em dados de ataques específicos do setor a partir da rede global da Cloudflare, que é usada como proxy reverso por quase 20% de todos os sites.*

Cloudflare Radar - Bloco
Inteligência contra ameaças acionável

Incorpore inteligência contra ameaças diferenciada e completa (feeds STIX/TAXII) às suas ferramentas de segurança.

Bloco de ícones de desempenho em nuvem
Investigações mais rápidas e aprofundadas

Acelere as investigações de ameaças com consultas instantâneas de ameaças para contexto de IPs, domínios, ASNs, URLs e muito mais. Ou acesse diretamente nossos especialistas: RFIs estão disponíveis para relatórios personalizados de inteligência contra ameaças.

Ícone quadrado - phishing
Interromper ataques

Os sinkholes sob demanda impedem conexões com servidores de comando e controle. A proteção de marca e contra phishing identifica domínios criados para phishing com sua marca.

Cloudforce One - COMO FUNCIONA - Imagem

COMO FUNCIONA

Inteligência contra ameaças que ninguém mais tem

Processamos nossos dados de ameaças, coletados de nossa vasta rede global que abrange 335 cidades, por meio de camadas de análises e modelos de ameaças para refiná-los em inteligência contra ameaças acionável, pronta para ser incorporada em ferramentas de segurança.

O Cloudforce One também conta com uma equipe de pesquisadores de primeira categoria com experiência em analisar e impedir atores cibernéticos de estados-nação e de estados comerciais.

Saiba como o Cloudforce One oferece às organizações maior segurança e melhor conscientização

O que nossos clientes dizem

Homem com notebook
Cloudforce One - Depoimento - Conteúdo - Logotipo de citação

“A Cloudflare ajuda minhas equipes a obter os dados e a verdade sem precisar alternar entre ferramentas. Ao consolidar nossa segurança na Cloudflare, podemos automatizar e agir muito mais rápido do que um possível invasor."

Director of Cyber Security — Werner Enterprises

Principais casos de uso do Cloudforce One

O Cloudforce One reúne em um só pacote os aspectos vitais da moderna inteligência contra ameaças e as operações que tornam as organizações mais inteligentes, mais responsivas e mais seguras

Cloudflare Radar - Bloco
Resumos de ameaças

Interaja diretamente com nossos especialistas para obter insights sobre ameaças à sua empresa, incluindo pesquisas sobre adversários de estados-nação e de estados comerciais.

Ícone quadrado - phishing
Proteções de marca e contra phishing

Preserve a confiança da marca identificando domínios “confusos” projetados para imitar sua marca em ataques de phishing.

AI Audit - Benefícios - Melhor visibilidade - ícone
Insights sobre segurança específicos do setor

Obtenha as últimas novidades sobre invasores e táticas, técnicas e procedimentos (TTPs) direcionados ao seu setor.

Ajudar organizações em todo o mundo a se protegerem contra ataques

Recursos

Miniatura - Insight - Modelo 5 Gráficos

ficha técnica

Ficha técnica do Cloudforce One
Obter a ficha técnica  
Miniatura de vídeo

Serviços

Cloudforce One: GA Week
Assista ao vídeo  
Miniatura - Post do blog - Modelo 1 - Lâmpada de lava

Blog

Conheça a Cloudforce One: nossa nova equipe de pesquisa e operações contra ameaças
Leia o blog  
Ícone de escudo de proteção de segurança

Obtenha o Cloudforce One para sua empresa

Fale com um especialista

 
Ao enviar este formulário, você concorda em receber informações da Cloudflare relacionadas aos nossos produtos, eventos e ofertas especiais. Você pode cancelar o recebimento dessas mensagens a qualquer momento. Nunca venderemos seus dados e valorizamos suas opções de privacidade. Consulte nossa Política de Privacidade para obter mais informações.